Sign Date Time

Programm

Das detaillierte Programm wird in Kürze veröffentlicht. 

+ Mittwoch 28. August

OUTDOOR - Musik

16:00
Geländeeinlass

ab 17:30 
"Klub Kult Urknall / Kompalist Bernhard Belej"

19:00
Jules Attic Live

20:00
Kurzfilmauswahl vom "Alpinale Kurzfilmfestival"

20:30
Langfilm: "Searching for Sugar Man"

22:00
Groove Fellaz

01:00
Gelände wird geschlossen

+ Donnerstag 29. August

OUTDOOR - Musik

14:00
Geländeeinlass

17:00
Entente DJ Set

18:00
Visual Art Showcase,  Streetart Aktionen

18:30
Dario Live

19:00
High Heep Live

20:00
Private Blend X Live

21:00
Mother's Cake Live

22:15
Dautro DJ Set

01:00
Gelände wird geschlossen
 

+ Freitag 30. August

OUTDOOR - Musik

14:00
Geländeeinlass

ab 14:00
Freakmarkt

ab 15:00
Socke 23 DJ Set

18:45
James Hersey Live

20:00
Visual Art Showcase

21:00
Mr. Dero & Klumzy Tung Live

22:30
Stereo Nerds DJ Set

01:00
Gelände wird geschlossen

OUTDOOR - Sport

ab 14:00
Freakwave TESTIVAL:
Slackline
Stand Up Paddling (SUP)
Skate Miniramp
ICONE Longboards

Vew-Do Boards
Freerunning/ Parcour Area 

ab 14:00
Slackline Waterline Session & Slackline Worldcup Training
Freerunning/ Parcour Jam

16:00
Slackline WorldCup Qualification

17:30
SUPa Cross Qualification

WERKSTATTBÜHNE

Visual Art:
Luma Launisch  
Neon Golden 
Paranormal Unicorn

22:00 
Michael Punch & Cosanne DJ Set

22:30
Pullup Orchestra

00:00
Ladi6

01:45
AG Trio

03:00
DJ Beware

04:00
Groove Fellaz

05:00
Sperrstunde Werkstattbühne

+ Samstag 31. August

OUTDOOR - Musik

ab 12:00
Einlass Open Air Gelände 

ab 12:00
Freakmarkt

ab 13:00
Suji DJ Set

15:00
Gibbon DJ - Stereo Tricks

ab 15:00
Streetart Aktionen

16:15
Brendan Adams Live

18:00
Rob Berry DJ Set

19:30
Steaming Satellites Live

ab 21:00
Patrick FürstMann & Klamm DJ Set

01:00
Gelände wird geschlossen

OUTDOOR - Sport

ab 12:00 
Freakwave TESTIVAL:
Slackline
Stand Up Paddling (SUP)
Skate Miniramp
ICONE Longboards

Vew-Do Boards
Freerunning/ Parcour Area 

13:00 - 17:00
SUPa CROSS Qualification
(Stand Up Paddle Zeitläufe)
Breakdance Show

15:00
Gibbon Slackline Worldcup
Runde 1 & Viertelfinale

15:00
Freerunning Parcour Jam

17:15
Skate Miniramp
15 Minuten "Cash for Style" - Contest

17:30
SUPa CROSS Finals

18:00
Gibbon Slackline Worldcup
Semifinals & Finals

WERKSTATTBÜHNE

Visual Art:
Luma Launisch  
Neon Golden 
Paranormal Unicorn

ab 22:00
Rob Berry DJ Set

22:30
Knackeboul Live

23:00
Blumentopf Live

00:30
Reptile Youth Live

02:00
Kristian Davidek DJ Set

03:30
Patrick Fürst & Mann & Klamm DJ Set

05:00
Sperrstunde Werkstattbühne

+ Sonntag 1. September

OUTDOOR - Musik

10:00
Geländeeinlass

11:00
Soulbrigada DJ Set

ab 11:00
Freakmarkt

13:00
Frühschoppen: Dexico Live

ab 13:00
Streetart Aktionen

15:00
Freakwave DJ Set

17:00
Ende des Freakwave Festivals 2013


OUTDOOR - Sport

ab 10:00
Freakwave TESTIVAL:
Slackline
Stand Up Paddling (SUP)
Skate Miniramp
ICONE Longboards

Vew-Do Boards
Freerunning/ Parcour Area 

11:00
SUP Training, anschließend
SUP Charity Race

14:00
Slackline-Contest "Best Trick by Deuter"